MMR ADRENALINE 50 PEARL WHITE N BLACK

Mismo ADN competitivo que su hermana mayor y compartiendo con ella evolución aerodinámica y funcional, la Adrenaline representa nuestro máximo exponente en la búsqueda del rendimiento.

La Adrenaline y la Adrenaline SL comparten una geometría más competitiva, lo que se traduce en una ligera reducción del stack y de la extensión del reach. Esto reduce el área frontal del ciclista, permitiendo una posición ligeramente más larga y baja sin comprometer la comodidad.

El cableado interno con potencia integrada, el anclaje de frenos Flat Mount, los ejes pasantes en ambos trenes y un comportamiento impecable, convierten a la Adrenaline en una bicicleta top en su segmento.

SKU: N/D Categorías: ,
Precio: $2.419.890

SOBRE MMR ADRENALINE 50 PEARL WHITE N BLACK

Con todo el ADN competitivo de su hermana mayor y compartiendo con ella evolución aerodinámica y funcional, la Adrenaline representa una de las opciones más interesantes y equilibradas que ofrece actualmente el mercado.

Gracias al empleo de fibras de carbono de modulo intermedio, una cuidada selección de componentes (en la que destacan los grupos wireless electrónicos) y un diseño versátil (basado en la filosofía G2, se consigue una bicicleta tremendamente eficiente tanto en la competición como en el cicloturismo más exigente.

El cableado interno con potencia integrada, el anclaje de frenos Flat Mount, los ejes pasantes en ambos trenes y un comportamiento impecable, convierten a la Adrenaline en una bicicleta top en su segmento.

Cuadro

Adrenaline - G2 Carbon Concept Lite Frame. Intermediate Modulus Carbon Fiber. Monocoque. TA 12mm. Fully Internal Cable Routing. Flat Mount. E+ Compatible. Press Fit. HeaDT Swissube 1.5

Horquilla

Adrenaline - G2 Carbon Concept Lite Fork. TA 12mm.

Dirección

Ritchey Comp Integrada Tapered 1.5

Mandos

Shimano 105 R7100 12v

Cambio

Shimano 105 R7100 12v

Desviador

Shimano 105 R7100 12v

Frenos

Shimano 105 R7120 160/160

Bielas

Shimano 105 R7100 50/34

Cassette

Shimano 105 R7100 11/34 12v

Cadena

Shimano M6100 12v

Ruedas

Mavic Aksium 1 Disc

Cubiertas

Hutchinson Nitro 700x28

Potencia

Ritchey Comp Switch

Manillar

Ritchey Comp Curve 42mm

Tija

Ritchey Comp 27.2

Sillín

San Marco Aspide

XSSMLXL
L ejes(A)9709789879981010
L tubo superior(B)495511532549572
L tubo virtual(C)510527545565588
L tubodirección(D)110130150170195
L centro/centro(E)420450480510540
L centro/tope(F)470500530560590
L vainas(G)410410410410410
L avance(H)4747474747
H pedalier(I)7070706868
ß dirección(J)71º72º72,5º73º73,5º
ß tubo vertical(K)74º74º73.5º7372,5º
Reach(L)366375383391401
Stack(M)506531551571595
Trail(N)6862585552

SI TE GUSTA MMR ADRENALINE 50 PEARL WHITE N BLACK, TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR ESTO

←Volver a RutaSiguiente producto: MMR ADRENALINE 10 BLACK N WHITE→