MMR AKIRA 27 00 GRAPHITE TURQUOISE

Mismo ADN competitivo que su hermana mayor y compartiendo con ella evolución aerodinámica y funcional, la Adrenaline representa nuestro máximo exponente en la búsqueda del rendimiento.

La Adrenaline y la Adrenaline SL comparten una geometría más competitiva, lo que se traduce en una ligera reducción del stack y de la extensión del reach. Esto reduce el área frontal del ciclista, permitiendo una posición ligeramente más larga y baja sin comprometer la comodidad.

El cableado interno con potencia integrada, el anclaje de frenos Flat Mount, los ejes pasantes en ambos trenes y un comportamiento impecable, convierten a la Adrenaline en una bicicleta top en su segmento.

SKU: N/D Categorías: ,
Precio: $780.900

La Akira es ideal para tus aventuras sobre cualquier tipo de terreno.

El cuadro de aluminio 6061 T6 con doble conificado cuenta con un tubo superior bajo que facilita la entrada y salida de la bicicleta. Además, la elección de un sillín especifico para la anatomía femenina, los desarrollos adaptados, las bielas de 170mm. o las ruedas de 27.5 harán de tus rutas una experiencia agradable y divertida.

Un diseño G1, en el que prima el control, la comodidad y la seguridad y una selección de componentes pensada exclusivamente para ti, convertirán a esta bicicleta en tu particular objeto de deseo.

Cuadro

Akira- G1 Alloy Concept Frame. Aluminium 6061. Hydrofomed double butted. QR. Optimized Cable Routing. Post Mount.

Horquilla

Rock Shox Judy. Travel 100mm. Pop Lock Remote

Dirección

Ritchey Logic Press Fit 1-1/8

Cambio

Shimano Deore 5100 11v

Pulsadores

Shimano Deore M5100 11v

Frenos

Shimano MT-200 160/160

Bielas

Shimano MT-5100 32

Cassette

Shimano Deore M5100 11v 11-51

Cadena

Shimano Deore M-601 11v

Ruedas

XCR 9800 DW Alloy 6063 HG

Cubiertas

Hutchinson Python-2 27.5x2.10

Potencia

Ritchey Logic 4 Axis

Manillar

Ritchey Logic Rizer 670 mm

Tija

Ritchey Logic Double Fix 31.6

Sillín

Sell San Marco Era Lady Wide

Puño

MMR Double Density Ultragrip

XSSM
L ejes(A)103910571076
L tubo superior(B)533542556
L tubo virtual(C)533542556
L tubodirección(D)110125140
L centro/centro(E)306356407
L centro/tope(F)356406457
L vainas(G)435435435
L avance(H)424242
H pedalier(I)454545
ß dirección(J)70º70º70º
ß tubo vertical(K)73º73º73º
Reach(L)369381396
Stack(M)591591605
Trail(N)828282

SI TE GUSTA MMR AKIRA 27 00 GRAPHITE TURQUOISE, TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR ESTO

←Volver a KidsSiguiente producto: MMR Kibo 24' Red→