MMR GRIP DISC 00 TOTAL BLACK

TALLA M

SKU: SLS74972 Categorías: ,
Precio: Precio$1.675.900

2 disponibles

La nueva Grip ha nacido para gozar de la carretera, con estilo y sin preocupaciones. Siente la sensación de velocidad, la libertad y disfruta de las vistas que te brindan las carreteras más recónditas.

Su cuadro de aluminio 6061 (totalmente renovado, ligero y resistente), su horquilla de carbono, el cableado interno o la selección de componentes de primer nivel la convierten en mucho más que una simple bicicleta de iniciación. Ágil, ligera, rígida pero sobre todo cómoda, cumple perfectamente con los dictados de nuestra filosofía de diseño G1 orientada al ciclismo más versátil.

Un rendimiento envidiable, la eficacia probada de los grupos Shimano o la seguridad de los frenos de disco son algunos de los argumentos de un modelo que combina el carácter de una bicicleta de carreras con la comodidad necesaria para largas jornadas de cicloturismo.

Cuadro

Grip- G1 AC Concept Frame. Aluminium 6061. Hydroformed Triple Butted. TA 12mm. Optimized cable routing. Flat Mount. Headtube tapered 1.5mm

Horquilla

Grip - G2 Carbon Concept Fork. TA 12mm.

Dirección

Ritchey Pro Integrada Tapered 1.5

Mandos

Shimano 105 R7020 11V

Cambio

Shimano 105 R7020 11V

Desviador

Shimano 105 R7020 11V

Frenos

Shimano 105 R7020 160/160

Bielas

Shimano RS-510 34x50

Cassette

Shimano 105 R7000 11-30 11V

Cadena

Shimano HG-601 11V

Ruedas

XCR 7400 SLR

Cubiertas

Hutchinson Nitro-2 700x28

Potencia

Ritchey Comp Switch

Manillar

Ritchey Comp Curve

Tija

Ritchey Logic 27.2

Sillín

Selle Italia Model X

XSSMLXL
L ejes(A)97698399510061025
L tubo superior(B)491506528547568
L tubo virtual(C)507525547568586
L tubodirección(D)95125153180210
L centro/centro(E)405445485515555
L centro/tope(F)450490530560600
L vainas(G)412412412412412
L avance(H)4747474747
H pedalier(I)7070707070
ß dirección(J)71º71,5º72,5º72,5º72,5º
ß tubo vertical(K)75º74º73.5º73º73º
Reach(L)375375383390400
Stack(M)494525555580609
Trail(N)6865595959

SI TE GUSTA MMR GRIP DISC 00 TOTAL BLACK, TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR ESTO

←Volver a RutaSiguiente producto: MMR GRIP DISC 00 METALLIC BLUE N BLACK→