MMR ADRENALINE 10 BLACK N WHITE

TALLA M

SKU: SLS75546 Categorías: ,
Precio: Precio$3.725.900

3 disponibles

Mismo ADN competitivo que su hermana mayor y compartiendo con ella evolución aerodinámica y funcional, la Adrenaline representa nuestro máximo exponente en la búsqueda del rendimiento.

La Adrenaline y la Adrenaline SL comparten una geometría más competitiva, lo que se traduce en una ligera reducción del stack y de la extensión del reach. Esto reduce el área frontal del ciclista, permitiendo una posición ligeramente más larga y baja sin comprometer la comodidad.

El cableado interno con potencia integrada, el anclaje de frenos Flat Mount, los ejes pasantes en ambos trenes y un comportamiento impecable, convierten a la Adrenaline en una bicicleta top en su segmento.

Cuadro

Adrenaline - G2 Carbon Concept Lite Frame. Intermediate Modulus Carbon Fiber. Monocoque. TA 12mm. Fully Internal Cable Routing. Flat Mount. E+ Compatible. Press Fit. HeaDT Swissube 1.5

Horquilla

Adrenaline - G2 Carbon Concept Lite Fork. TA 12mm.

Cambio

Sram Force AXS 12V

Desviador

Sram Force AXS 12V

Frenos

Sram Force AXS HRD 140mm

Bielas

Sram Force AXS Powermeter 48/35T

Cassette

Sram Force XG-1270 10/33T 12V

Cadena

Sram Force AXS Flat 12V

Ruedas

DT Swiss P1800 DB XL XDR

Cubiertas

Hutchinson Fusion-5 Performance 28mm

Potencia

FSA NS ST ALU ACR

Manillar

FSA Energy Aluminio 42mm

Tija

FSA Energy Aluminio

Sillín

Selle Italia Model Epsilon

XSSMLXL
ESTATURA164-176174-182180-190188>
L ejes(A)97298010009981012
L tubo superior(B)477500532544570
L tubo virtual(C)509530549568591
L tubodirección(D)102125144163187
L centro/centro(E)400440480510550
L centro/tope(F)450490480510550
L vainas(G)410410410410410
L avance(H)4747474747
H pedalier(I)7070707070
ß dirección(J)71º72º72,5º73º73,5º
ß tubo vertical(K)74,5º74º73.5º7372,5º
Reach(L)370379387395405
Stack(M)501526546566591
Trail(N)6862595552

SI TE GUSTA MMR ADRENALINE 10 BLACK N WHITE, TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR ESTO

←Volver a RutaSiguiente producto: MMR GRIP DISC 00 TOTAL BLACK→